Matériel de restauration

Visita i nostri canali social

e ricorda di iscriverti per non perdere gli ultimi video pubblicati

Lot congélateur Capacité 8-24 Lt - Production horaire 160

Inscrivez-vous ou contactez-nous pour connaître le prix de cet article

Code: ECOGEL50160

Marque: Telme

Pour les réductions et promotions, contactez-nous !

Plus de performance. Plus d'économies. Breveté « RQV"(double système de réfrigération de scène) réduit de 20 % de la puissance nominale appliquée. Il peut fonctionner une ou les deux des compresseurs frigorifiques. Vous pouvez ensuite mélanger et produire avec une rapidité extraordinaire ou réaliser des économies d'énergie de plus de 40 %. La fabrication de crème glacée est toujours est optimale avec une charge réduite et avec une charge complète du mélange. Nous sommes les seuls à offrir des solutions pratiques pour économiser l'énergie avec une valeur pour l'argent ne craignent pas de toute comparaison.
Congélateurs de lot avec grande capacité de refroidissement entièrement utilisée, en raison de l'action de l'ele ments grattage poussé contre le cylindre de la crème glacée. Le remplacement des grattoirs est facile et économique. L'utilisateur, afin de faciliter son travail, disponible du suivant programmes préréglés - 6 programmes à une température de-7 ° C à-12 ° C - 3 programmes de temps, de 7 à 11 minutes - 1 programme granité - 1 programme glacé Café et les programmes suivants à définir - 2 programmes de température - 1 émission la breveté « DDI » (dispositif de sécurité de décharge) vous permet de travailler avec des mélanges contenant des morceaux de fruits , enrobage de chocolat (la table de mixage peut être arrêté pendant le traitement et puis remis en marche), les fruits secs et les saveurs spécial get comme Malaga, stracciatella, kiss et autres fruits de saison. La bouteille vide se conserve frais entre + 1 ° C à + 3 ° C. Avec le "WH" (travail heure Recorder), l'utilisateur peut remplacer les composants de l'usure normale, par rapport au temps de fonctionnement. Cela garantit la longévité des turbines ECOGEL.

Modèle ECOGEL 50-160
Bloc d'alimentation V/Hz/f 400/50/3
Durée du cycle Min 8÷12
Dimensions (lxpxh) Cm 55x78x160x78x125
Capacité Lt 8÷24
Poids Kg 382
Production horaire Lt 160

CARACTÉRISTIQUES COMMUNES À TOUS LES LOTS TELME 1. Dimensions réduites fortement (pour une installation plus facile que dans les petits laboratoires).
2. cylindres verticaux évaporateurs (pour une plus grande surface d'échange thermique avec l'utilisation des murs et du fond du cylindre pour transmettre les frigories).
3. transparent couvercle (pour pouvoir observer parfaitement l'état d'avancement des phases de congélation).
4. grattoirs de meubles éléments (à mieux utiliser la puissance des compresseurs de réfrigération modernes, grâce à l'effi cace grattage éléments conduits contre le cylindre par la même masse de crème glacée).
5. contrôle des temps de cycle (texture idéale et la consistance de la crème glacée).
6. cycle avec contrôle de température (pour une meilleure conservation).
7. flexibilité et variable montant (pour une utilisation optimale selon les besoins de l'heure).
8. le groupe de lavage (pour désinfection appropriée et hygiène maximum).
9. les appuis pivotant (afin de faciliter le mouvement de la machine).
10. auto-diagnostic (pour faciliter l'assistance technique).